Life is not about waiting for the storms to pass, it is about learning to dance in the rain (С)

07.09.2018

Про исполнение желаний

Меня сегодня назвали Доброй Феей, которая "наколдовала исполнение желаний". Хоть и не имею к волшебству никакого отношения. И даже настаиваю на этом: никакого волшебства. Все есть в вас самих.

В данном случае я коуч, который помогает людям определиться с желаниями, целями и действиями на пути к мечте.

И все же... вера в чудеса помогает. Поэтому, спрашиваю вас сегодня, как вы относитесь к гаданиям? Я воспринимаю их как игру, повод подумать о чем-нибудь приятном; как возможность сместить фокус своего внимания на ситуацию, или наоборот, укрепиться в своих намерениях. Никакой магии.

+ 1 способ отвлечься, подумать о чем-то другом, выйти из рутинного состояния, переключить восприятие жизни с "минуса" на "плюс". Давно уже придумала себе несколько альтернативных вариантов картам и изучению линий на ладонях.

1⃣ Вариант. Гадание на конфетах.

Мне подходит "m&ms". Они разноцветные, в пакетике, их можно вытягивать наугад. Наедине с собой и в компании. Как вы, наверное, догадались, здесь важно количество и разнообразие цвета.

Например, вы задаете себе вопрос, что меня ждет в следующем месяце (году)? И решаете, что:

💵 зёленый - дополнительный доход или премия;
🚩 красный - любовь или добрые знакомства;
🏝 синий - путешествие к морскому побережью;
 желтый - к удачным обстоятельствам или хорошей погоде;
🏀 оранжевый - приятный сюрприз от близкого человека;
🍫 коричневый - к прекрасным желаемым переменам в жизни (и всё в шоколаде").

Вся прелесть в том, что ВЫ САМИ РЕШАЕТЕ. Что, как и в чью пользу интерпретировать. Никаких тебе причитаний от лиц неизвестного происхождения, цепляющихся за твой рукав, когда ты сидишь спокойно на набережной, любуясь розовыми облаками: "Ой, девушка, все-то у тебя хорошо, но вот, люди тебя окружают... как тот коричневый "m&ms".

#ачтотакможнобылоМожно и нужно. Ибо, если не мы сами себе напророчим благополучие, то кто это сделает за нас, а?

Правда, есть большая вероятность, что счастье стремительно начнет сбываться... Уверена, вы справитесь. Главное, верить в себя и в то, что вы достойны всего, что нагадали. Да, пребудет с вами сила "m&ms"!

Погадали на "m&ms"? Что выпало? Что намерены делать?
- Ой, а что-то нужно делать?
- Да-с. Нужно. Но не обязательно.

Ответственности за свою жизнь никто не отменял. Хотя... кого-то судьба и за печкой находит. Вопрос, когда. И где та печка, за которой спрятаться, чтобы точно нашли и не перепутали ни с кем. Чудеса случаются всюду. Особенно, если их замечать и творить самим.

Знаю людей, которым претит любое упоминание про чудеса e.t.c. вне религиозного контекста. На все ведь Его Воля. Понимаю. Принимаю. Верю. Надеюсь. Жду. А и самой бы не оплошать.

Поэтому рассуждаю тут про обычное умение жить, которого часто не хватает. Про то, как справляться с ежедневной рутиной, адаптироваться в сложных ситуациях, экологично общаться. С самим собой. И с другими.

Про умение играть. Пускай, игра останется ведущим видом деятельности и для взрослых. Можем ведь оставить для себя такую привилегию: относиться к жизни играючи, легко и припеваючи?

А посему.
2⃣ Вариант гаданий (читай: расстановки приоритетов, формулирование новой цели).

Есть. Есть у меня, друзья, проверенная годами и сотнями(!) людей сбывучая игра-гадалка под названием, которое мы сами и придумали: "Нисимовские гадания". В декабре 2018 - ровно 12 лет, как мы в это играем. Началось с того, что пришли мы к одной художнице и попросили ее нарисовать нам хрюшечек (как раз год наступал тематический).

Долго ли коротко ли, а набралось 12 комплектов сюжетных "звериных" иллюстраций. Инструкция простая. Вытягиваем и интерпретируем сюжет исключительно в свою пользу, как хочется, кто бы там что из-за плеча не подсказывал. Теперь вот, размышляю, как бы эту симпатичную коллекцию оформить и упаковать. Обсудили с другами из 12-летний юбилей увлечения "Нисимовскими гаданиями". Вспомнили десятки удивительных историй, с этим связанных.

Один момент открываю вновь и вновь: будущее не так уж предопределено. 🤔 Хотя, если человек не готов брать за свою жизнь ответственность, хочет думать, что от него в собственной жизни ничего не зависит, а значит, можно не пытаться, стенать, обвинять мир в несправедливости, болеть, ставить себя в позицию зависимости от других людей, работать на воплощение их мечты, а не своей... и далее - по списку, то...
Будущее - это результат ежедневного выбора и принятых решений на жизненном пути.
Поэтому в наших играх я всегда настойчиво повторяю: замечайте то, что хочется, интерпретируйте в свою пользу, удивляйтесь, начните замечать добрые знаки судьбы, меняйте "минусовое" восприятие жизни на "плюс". Доверяйте своим чувствам и рассчитывайте силы. Это всего лишь игра. Но она может приоткрыть новые грани жизни. Дальше вам решать.
И, да, жизнь это личный марафон на огромные расстояния, а не 30-метровый забег с резким стартом на скорость с толпой таких же бегунов.
Расставляйте себе маячки для пит-стопов, оглядывайтесь по сторонам, смотрите на небо, здоровайтесь с деревьями, улыбайтесь прохожим, переходите с бега на шаг. Срезайте дистанцию, или петляйте. Ищите в этом нечто созидательное для себя и окружающих.
А пока вы собираете 🌼ромашки, сделав привал, чтобы встретиться с мыслями и двигаться дальше, или в задумчивости уже рвете с самого гадательного цветка лепестки, перебирая в уме "повысят-не-повысят", я предлагаю вспомнить про...

3⃣ Вариант. Гадания по книге.
Пожалуй, не менее мистическое занятие, чем рассматривание ассоциативных карт. А может и сильнее. Ведь это СЛОВО. Что еще обладает такой же силой, как слово?
Возьмем книгу Рея Бредбери "Вино из одуванчиков". Очень уж она про жизнь в разных ее проявлениях.
Закройте глаза, откройте, ткните наугад пальцем в страницу, откройте глаза и читайте. Наслаждайтесь написанным, ищите связи и совпадения, волнуйтесь или восторгайтесь. Прочувствуйте момент. Или назовите номер страницы с 17 по 318. Номер строки сверху 1-32.